Блокировка аниме

Случилось то, что стало очевидно неизбежным еще в конце прошлого года. Получен официальный запрос на закрытие доступа к просмотру аниме, правообладателем которых на территории Российской Федерации является Wakanim SAS.

Вы можете сколь угодно долго критиковать администрацию Find Anime за то, что не боремся за сохранение всего однажды добавленного на сайт, входящий в удобную многим своим широким охватом восточноазиатской современной культуры федерацию сайтов GroupLe, а подчиняемся такому требованию, но закон на стороне правообладателя. Это заведомо проигранная битва. И выбор между блокировкой всего сайта по решению суда или отдельных аниме в добровольном порядке очевиден.

На сегодняшний день вынуждены заблокировать аниме по следующему присланному нам списку-требованию:
http://findanime.me/fairy_girls
http://findanime.me/garo__vanishing_line
http://findanime.me/uq_holder_
http://findanime.me/uq_holder__ova
http://findanime.me/hakumei_and_mikochi
http://findanime.me/overlord_2
http://findanime.me/slow_start
http://findanime.me/record_of_grancrest_war
http://findanime.me/mitsuboshi_colors
http://findanime.me/king_s_game
http://findanime.me/cardcaptor_sakura__clear_card_hen___prologue_sakura_to_futatsu_no_kuma_ova
http://findanime.me/cardcaptor_sakura__clear_card_arc
http://findanime.me/blend_s
http://findanime.me/girls__last_tour

Скорее всего это еще не все, что будет заблокировано, но пока  ровно то, на что правообладатель озвучил прямое требование удалить в течение суток.

Дата написания: 29.03.18

3 .9
Сказочная девочка сезон 1
переведено

Сказочная девочка сезон 1

12
Сказочная девочка
школа фэнтези сёнэн
Кагимура Хадзуки не умеет общаться с людьми, у нее нет друзей. Недавно ее удочерили, и с новой семьей ей тоже тяжело поладить. Единственное ее прибежище, где она может спрятаться от причиняющей боль реальности, скрывается на страницах книг. Благодаря живому воображению, она проживает в сказках свои мечты о дружбе и приключениях. Однажды она находит в сумке с книгами загадочный и явно старинный том. Она решает вернуть его в библиотеку, но замечает знакомую девочку, на которую не обращает внимания никто, кроме нее. Хадзуки следует за ней и попадает в тайную библиотеку, где ее ожидает мир, который, казалось, мог существовать только в грезах. Встретившись со своей первой подругой, Цутимикадо Сидзукой,…
Online
4 .4
Постапокалиптические сёдзё-похождения сезон 1
переведено

Постапокалиптические сёдзё-похождения сезон 1

24
Постапокалиптические сёдзё-похождения
артхаус повседневность постапокалиптика приключения сэйнэн научная фантастика
Зимнюю тишину в заброшенных руинах некогда процветавшего города разбивает лишь грохот мотоциклетных моторов. Это едут Тито и Юри, последние выжившие в разрушенном войной городе. Девушки исследуют пустоши в поисках старых военных баз, которые можно разграбить на предмет еды и запчастей, и между делом обсуждают, каким мог быть прежний мир, чтобы скоротать время. Им обеим приходится бороться с нарастающим чувством одиночества, но бремя последних в мире людей легче нести вдвоем. Неуклюжая восторженность Юри и спокойная уравновешенность Тито скрашивает их черные дни, пока они практикуются в стрельбе, читают новые книги и играют в снежки на замерзшем поле боя. Среди бесплодных полей и опустевших зданий,…
Online
4 .2
Гаро: Линия схода сезон 1
переведено

Гаро: Линия схода сезон 1

24
Гаро: Линия схода
фэнтези детектив экшн
Процветающий Рассел-Сити вот-вот будет осквернен. Проявления отрицательных эмоций, называемые Ужасами, творят хаос и разрушение. Орден Макай, последний маяк надежды в борьбе с этими нечестивыми созданиями, создает могучих Рыцарей Макай и волшебных Алхимиков Макай, чтобы одолеть Ужасы. Грозный великан по имени Меч занимает в этом ордене высшее звание Золотого Рыцаря, что позволяет ему пользоваться броней и клинком Гаро. Только он знает о заговоре, что грозится разрушить орден Макай, но единственной зацепкой к нему является слово "Эльдорадо". Сражаясь с Ужасами, он встречает Софию Хеннис, девушку-подростка, давнее исчезновение брата которой связано со словом "Эльдорадо". Они решают действовать…
Online
4 .0
Хранитель вечности: Волшебный учитель Нэгима 2 сезон 1
переведено

Хранитель вечности: Волшебный учитель Нэгима 2 сезон 1

12
Хранитель вечности: Волшебный учитель Нэгима 2
фэнтези сёнэн экшн научная фантастика комедия
Коноэ Тота - обычный мальчик из маленького захолустного городка. Его жизнь круто меняется, когда его опекунша, Кэтрин МакДауэлл, раскрывает свою личность вампира. Она спасает Тоту от смертельной раны и делает его бессмертным. Тота и раньше мечтал исследовать мир, а теперь ему наконец-то предоставляется возможность подняться на вершину башни Аманомихасира. По пути он вступает в тайное общество таких же, как и он, бессмертных, которое называется "Хранители вечности". Вместе с новыми товарищами, он отправляется в поистине волшебное путешествие. (c) FindAnime
Online
4 .0
Хранитель вечности OVA сезон 1
завершён

Хранитель вечности OVA сезон 1

2
Хранитель вечности OVA
фэнтези сёнэн комедия научная фантастика
OVA 1: История о том, как познакомились Тота и 16-летняя Евангелина и эпизод "обнаженной дружбы", где появляются Куромару, Карин и Кири на горячих источниках.
Online
4 .6
Хакумэй и Микоти сезон 1
переведено

Хакумэй и Микоти сезон 1

12
Хакумэй и Микоти
фэнтези сэйнэн повседневность
ГГ не человек Глубинка Иясикэй Несколько ГГ Под одной крышей Разумные расы Дружба Кулинария
Девушки Хакумэй и Микоти, каждая высотой всего 9 сантиметров, живут в домике внутри дерева. Хакумэй - энергичный плотник-пацанка, а Микоти - женственная и спокойная портниха. Несмотря на все свои различия, они прекрасно уживаются вместе и весело проводят дни в лесу. Они вместе работают, ищут приключений и ходят за покупками на рынок Цумики у берега моря. Они все время заводят новых друзей - то разумных лесных зверюшек вроде ласки Иваси, то других человечков вроде певицы Кондзю или изобретателя Сэна. Спокойная жизнь Хакумэй и Микоти, наполненная исследованиями этого крошечного мира, выглядит вышедшей прямиком из сказки. (c) FindAnime
Online
4 .5
Повелитель 2 сезон 1
переведено

Повелитель 2 сезон 1

13
Повелитель 2
гарем исекай научная фантастика экшн комедия фэнтези сэйнэн
Айнц Оул Гоун, ранее известный как Момонга, смирился со своим положением в новом мире. Хоть этот мир и похож на его любимую игру "Иггдрасиль", в нем до сих пор полно загадок, которые он намерен разгадать, используя свою власть Повелителя Великой Гробницы Назарик. Но со времени разрушительной промывки мозгов одного из его подчиненных он осознал, насколько опасна Теократия Слэйн, и что здесь могут быть другие игроки из "Иггдрасиля". А тем временем, Альбедо, Демиург и другие охранники Айнца готовят новый этап своей кампании - первую войну Назарика... (c) FindAnime
Online
3 .9
Медленный старт сезон 1
переведено

Медленный старт сезон 1

12
Медленный старт
школа повседневность сэйнэн комедия
Итиносэ Хана - замкнутая, неуверенная в себе и робкая 17-летняя старшеклассница, которая только что переехала и пошла в новую школу. Вдобавок к имеющимся проблемам, она пропустила один год учебы, и теперь переживает оттого, что будет самой старшей в классе. Учитель, представляя ее классу, сообщает, что у Ханы день рождения, благодаря чему она сразу знакомиться с тремя одноклассницами - харизматичной и общительной Момоти Таматэ, скромной крохой Сэнгоку Канмури и популярной у парней красоткой Токурой Эйко. Хана не хочет упустить шанс завести новых друзей, и с этого начинается прекрасное общение, которое изменит всю ее жизнь. (c) FindAnime
Online
4 .2
Легенда о Гранкресте сезон 1
переведено

Легенда о Гранкресте сезон 1

25
Легенда о Гранкресте
романтика драма экшн приключения фэнтези
Континент Атлатан снова горит в пламени войны после ужасной трагедии. Свадьба двух эрцгерцогов, которая должна была заключить мир между Фэнтезийным Союзом и Промышленным Объединением, обернулась кровопролитием. Когда жених и невеста подошли к алтарю, церемонию прервал огромный сгусток Хаоса, темной энергии из другого измерения, оскверняющей землю и позволяющей монстрам и демонам проникнуть в этот мир. Из Хаоса возникла Повелительница Демонов, моментально убившая обрученных. Силука Мелетес, волшебница, которой не удалось предотвратить эту катастрофу, сейчас путешествует по загрязненной Хаосом местности и учится под руководством опытного мага. Когда их перехватывает группа солдат Объединения, их…
Online
4 .4
Трёхцветные звёздочки сезон 1
переведено

Трёхцветные звёздочки сезон 1

12
Трёхцветные звёздочки
комедия сёнэн повседневность
В районе Токио Уэно живут Звездочки, три личности, защищающих город, совершающих добрые дела и помогающих окружающим. По крайней мере, им нравится так думать. На самом деле, Звездочки - просто три маленькие девочки: скромная Акамацу Юй, шумная Саттян и обожающая видеоигры Котоха. Втроем они изучают город и придумывают себе приключения. За ними присматривает "Старик" Кудзираока Дайгоро, который использует запасы своего магазина безделушек для развлечений неугомонной троицы. Но не все рады Звездочкам. Полицейский Сайто просто хочет выполнять свои повседневные обязанности, а вместо этого постоянно оказывается в центре внимания девочек, воображающих его злодеем. Но, несмотря на свое отношение, Сайто…
Online
3 .4
Королевская игра сезон 1
переведено

Королевская игра сезон 1

12
мистика детектив драма ужасы школа
Переводиться в новую школу непросто, особенно, если ты не хочешь заводить друзей. Таков Канадзава Нобуаки, но причины его асоциальности одноклассники поймут позже. Однажды им всем приходит сообщение от "Короля" с правилами "Королевской игры", в которой должен участвовать весь класс. Тех, кто откажется, передумает или нарушит правила, в течение суток ждет смерть. Нобуаки уже участвовал в такой игре, в которой все его близкие погибли, и пытается предупредить своих товарищей, не понимающих, во что они попали. К сожалению, к его словам прислушиваются только после первых смертей. Теперь, в этой чудовищной ситуации, из которой нет выхода, у Нобуаки только два выбора. Либо поставить свою жизнь выше…
Online
4 .4
Сакура собирательница карт: Прозрачные карты — Пролог: Сакура и 2 медведя
переведено
Полнометражное

Сакура собирательница карт: Прозрачные карты — Пролог: Сакура и 2 медведя

1
Cardcaptor Sakura: Clear Card Hen - Prologue Sakura to Futatsu no Kuma OVA
фэнтези махо-сёдзё сёдзё комедия
В комплекте с ограниченным изданием 3 тома манги. Эта OVA должна связать Sakura Card-hen и Clear Card-hen, рассказанная в ней история происходит между событиями двух арок. Когда Сакура решила, что её жизнь нормализовалась, выясняется, что Эриол вернется в Англию...
Online
4 .5
Сакура - собирательница карт: Прозрачная карта сезон 1
переведено

Сакура - собирательница карт: Прозрачная карта сезон 1

22
сёдзё фэнтези драма махо-сёдзё комедия
Сакура уже учится в первом классе средней школы! Наша героиня продолжает жить своей обычной жизнью. Магическими картами пользоваться нет нужды. Все хорошо и никаких больше беспокойств не происходит. И даже более того! Сакура наконец-то смогла увидеться с Шаораном! Он возвратился, и теперь будет учиться вместе с нашей героиней в одной школе! Радости нет предела. Но что за странный сон ни с того ни с сего вдруг видит Сакура? Почему карты стали прозрачными? Почему странные события вновь начали происходить? И что они означают?
Online
4 .3
Садистская смесь сезон 1
переведено

Садистская смесь сезон 1

12
гендерная интрига сэйнэн повседневность комедия
Шестнадцатилетняя Сакураномия Майка мечтает стать независимой и уехать учиться за границу. Чтобы заработать денег, она готова хвататься за любую подработку, но, к сожалению, везде получает отказ. Причина - злобный взгляд, который у нее появляется при улыбке, даже если она настроена добродушно. После очередного заваленного собеседования она отправляется в кофейню Stile, официанты которой отыгрывают разные типажи. Менеджер Дино с первого взгляда впечатляется обаянием Майки и предлагает ей роль садистки. Несмотря на стеснительность, она успешно обслуживает пару мазохистов в соответствии с ролью, и ее карьера начинается. При поддержке Минаты Кахо, отыгрывающей цундере, и "сестренки" Хосикавы Мафую,…
Online


Рекомендовано редакцией

Блокировка аниме



Вернуться к новостям
Написать статью/новость
Меню